Информация, оборудование, промышленность

Этиленгликоль в промышленном производстве

Этиленгликоль

Бесцветная вязкая жидкость, имеющая несколько сладкий вкус и гигроскопические свойства – это известная этиленгликоль, широко применяемая в промышленности. Жидкость замечательно может растворяться в воде, а также в спирте и спиртовых растворах. Также данная жидкость имеет свойства растворения в диэтиловом эфире, углероде четырех хлористого значения и других химических веществах, что нашло проявление в химическом производстве.

Использование этиленгликоль в промышленности

Практически не растворяются в этиленгликоле различные минеральные масла, каучук, парафины. Очень сложно идет реакция растворения растительных и животных масел. Когда этиленгликоль растворяется в воде, это процесс сопровождается большим выбросом теплоты, также уменьшается объем. Это свойства также используют для производства различных жидкостей, которые этиленгликольсоздают теплообмен и теплопередачу. Этиленгликоль применяют при выпуске жидкостей с охлаждающими характеристиками. Незаменим этиленгликоль во время производства различных полимерных материалов.

Имея такое разное применение, жидкость становится популярной в использовании на различных заводах и фабриках. Если вы используете это вещество в своем производстве, то поставки этой жидкости вам может осуществить множество профильных компаний. Этиленгликоль компании поставляют не только во многие города России, поставки осуществляются и в СНГ.

Если использование данной жидкости необходимо, то вы сможете приобрести ее, достаточно лишь отправить запрос через сайт компаниии, а на все дополнительные вопросы, которые у вас возникли по ценам и доставке, вам  смогут ответить менеджеры и консультанты.