Информация, оборудование, промышленность

Компрессоры

Прежде чем купить компрессоры или компрессорное оборудование, необходимо четко уяснить: для каких целей вам необходим прибор. Правильно подобрать компрессор для нужных целей не так легко, как это кажется. Учитывая достаточно большую линейку видов компрессоров, которая сейчас представлена в продаже, часто можно запутаться в правильном подборе. Поэтому важно рассматривать все параметры приборов, среди которых давление и мощность, условия работы и производительность, чтобы сделать оптимальный выбор.

Сегодня компрессоры подразделяются по различным типам. Это поршневые и винтовые, центробежные и спиральные, безмасляные и масляные. Каждый тип имеет свои особенности, которые отражаются на выполнении определенной работы. В целом же, компрессорное оборудование сегодня можно встретить в различных областях промышленности, сельском хозяйстве и строительстве. Суть работы компрессора сводится к подаче и сжатию воздуха и различных газов под давлением.

 Специфика работы предприятий подразумевает использование различных типов компрессоров. Так, на больших предприятиях, чаще всего, применяют винтовые или поршневые компрессорные установки. Главное отличие этих двух типов в принципе их работы. Винтовые работают на основе нагнетания воздушной массы с помощью блока винтового, поршневые же сжимают воздух при помощи поршней разного размера. Так как винтовые компрессоры могут работать в круглосуточном режиме, то они наиболее чаще используются на предприятиях. На выбор именно винтовых влияет их небольшие размеры и экономичность процесса.

Выбрать правильно компрессор, который будет оптимален для работы, помогут специалисты предприятия-изготовителя и консультанты магазинов, где вы будете приобретать приборы.