Информация, оборудование, промышленность

Ковер с подогревом

Совсем недавно, буквально пять лет назад, трудолюбивыми японцами было создано очередное гениальное изобретение – теплый ковер. Хоть коврики и славились возможностью аккумулировать тепло, однако японцы, помешанные на высоких технологиях, пошли дальше. Они подарили миру полезное новшество, которое в короткий срок стало популярным, а слава о нем разлетелась на весь мир. Изобретение возникло в Японии только потому, что в этой стране умеренная зима и отопление в большей части квартир отсутствует. Поэтому каждый японец с удовольствием приобретает домой коврик с подогревом и, экономя энергию, сам выбирает какую температуру ему установить. Обычный же ковер вы сможете приобрести в интернет магазине ковров .

Как это работает

На подложке ковра располагается тонкий слой греющей основы, прикрытой надежной теплоизоляцией. Эта конструкция помогает избежать возможной порчи пола. При желании подложку легко отделить от основы коврового покрытия, если вдруг появится желание его заменить. Современный рынок предлагает великое разнообразие сменных основ по небольшим ценам.

Ковер с подогревом работает от сети и температура нагревания регулируется непосредственно вручную, что дает возможность сэкономить энергию.

Разнообразие ковров с подогревом

Начнем с того, что декоративная часть настолько разнообразна, что будет уместной в любых интерьерах – в ванной, спальне, детской, кухне или гостиной. Чаще всего предлагается купить теплые ковры из дерева, ведь дерево известно тем, что способно долгое время не только удерживать, но и дарить полученное тепло. Это значит, то не только ковер останется согретым, но и комната быстро наполнится теплом. Дуб, береза и бамбук – наиболее популярные разновидности основ для ковров с подогревом.

Однако бывает так, что ковер в доме уже имеется. Выбрасывать его, конечно же, жаль. В таком случае можно приобрести только нагревательную основу и подложить ее под пушистое изделие. Качество отопления от этого не изменится, а уют и гармония дому обеспечены на 100 процентов. .

Обязательно стоит упомянуть о новинке в индустрии ковров с подогревом. Буквально недавно японцы улучшили свое детище и создали ковер с инфракрасным подогревом. Такой ковер имеет равномерно распределенное тепло. Но важной деталью остается то, что этот ковер еще и полезен для здоровья. Научно доказано, что отдых на нем оказывает положительное влияние на спину и избавляет от остеохондроза.