Информация, оборудование, промышленность

Авто в кредит

Приобрести автомобиль в кредит – это довольно удобно, однако следует знать, что и здесь есть свои «подводные камни», которых следует избегать, чтобы покупка не оказалось слишком дорогой. Сегодня банки предлагают взять авто в кредитнесколькими способами, причем вы сможете приобрести как совершенно новый автомобиль, так и поддержанный. Наиболее известными вариантами кредитования для покупки машины являются классический способ и экспресс-кредитование.

Классический вариант занимает более длительный промежуток времени, ведь в этом случае банки требуют полный пакет документов, которые необходимы для получения кредита и подтверждения платежеспособности человека. После сдачи документов специалисты банка тщательно проверяют их, чтобы вынести окончательное решение. При всей кажущейся сложности такой вариант дает возможность получить деньги на наиболее приемлемых условиях – с низкими процентными ставками. Если у вас есть возможность ждать, то лучше использовать именно этот вариант.

Если брать экспресс-кредитование, то здесь также найдем и минусы, и плюсы, как в предыдущем способе. Главный плюс – это быстрота принятия решения банком о выдачи кредита. Буквально за минуты проверяется кредитная история человека, а после проверки банк сразу выносит свое решение. Поэтому при положительно кредитной истории заемщик может получить деньги очень быстро. Но стоит учитывать и тот факт, что при таком раскладе банк может иметь определенные риски, поэтому и процент будет намного выше, чем при классическом кредитовании. В данном случае для получения кредита можно иметь всего два документа, паспорт и водительские права, что для многих заемщиков является решающим.