Информация, оборудование, промышленность

асбестоцементные трубы 100 мм

В современном строительстве сегодня применяется большое количество труб для разного назначения. Обычно асбестоцементные трубы 100 мм составляют, практически, десять процентов от всех труб, стоящих на балансе объекта. По своему применению трубы асбестоцементные делятся на напорные и безнапорные. Для водонапорных и мелиоративных систем берут трубы напорные, а для наружных трубопроводов, дренажных коллекторов используют безнапорные. Последние трубы нашли применение и для прокладки кабелей в системах телефонной связи. Безнапорные трубы активно используют и в строительстве небольших застроек. Это актуально при возведении маленьких дачных домиков.

Преимуществом труб асбестоцементных безнапорных является их небольшой вес, который облегчает монтаж данных изделий. Эти трубы имеют вес, практически, в четыре раза меньше, чем аналогичные предметы из чугуна или металла. Несомненным плюсом применения именно асбестоцементных труб является и более продолжительный срок эксплуатации. Трубы могут спокойно прослужить более тридцати лет, при этом качество материала с годами не снижается. Такой длительный срок применения зависит от технических характеристик труб, которые имеют повышенную стойкость ко всякого рода воздействиям окружающей агрессивной среды.

Отдавая предпочтение асбестоцементным трубам, вы получаете качественные изделия, которые не потребуется менять после непродолжительного срока работы. Тем более, что установка их – это более легкий и простой вариант, он сокращает время и усилия на прокладку труб. Для данных труб также не требуется устанавливать специальную защиту от вод грунтовых и блуждающих токов.