Информация, оборудование, промышленность

архитектурные макеты

Понятие «макет» известно довольно давно. Еще древние греки начали применять специальные архитектурные макеты, которые могли продемонстрировать строительный замысел различной сложности. В эпоху Ренессанса изобразительное искусство достигло больших успехов, поэтому и макеты были более выразительными и точными. В начале двадцатого века именно макеты стали помогать архитекторам и строителям выразить полностью все мысли и идеи, которые они хотели воплотить.

Сегодня изготовление архитектурных макетов осуществляется на самом современном оборудовании. Для создания макета используют самые различные устройства фрезерного, лазерного и литейного направления. В макетной мастерской работает определенное количество отделов, каждый из которых делает важную работу по созданию макетов. Это компьютерная разработка, создание отдельных деталей, покраска, сборка в единое целое.

Макет архитектурный может быть создан из самого различного материала. Это дерево, пластик, пенопласт, картон. Иногда клиенту сложно самому понять, какой лучше использовать материал. В этом случае специалисты мастерской всегда окажут помощь, проконсультируют по этому вопросу: с учетом задачи, которая должна воплотиться в макете, сделают идеальные выбор материала и подскажут наилучший масштаб, подходящий для изготовления макета.

Создание в миниатюре прототипов зданий – довольно сложный процесс, состоящий из многих этапов. И доверить такое ответственное дело необходимо только профессионалам, которые сделают быстро, правильно, красиво, грамотно.