Информация, оборудование, промышленность

фильтр-пресс

Специализированным оборудованием, используемым в промышленности, являются фильтр-прессы. Их работа заключается в разделении суспензий неоднородного характера на составляющие фазы. Часто это жидкая и твердая фазы. С помощью таких манипуляций достигается чистота осадка фильтрата. Но помимо фильтрации данное оборудование способно также отжимать, промывать и высушивать осадок после того, как его отфильтруют. Это дает возможность только фильтр-пресс купить без приобретения дополнительного оборудования. Соответственно экономятся и деньги, и территория, куда было бы нужно выставлять устройства для сушки или отжима.

Области использования таких фильтр-прессов довольно огромны. Это химическая и металлургическая, горная промышленность. Не обходятся без указанного оборудования медицина и фармацевтика. По мере необходимости можно приобрести  фильтр-прессы автоматические и полуавтоматические. Здесь нужно выбирать по тем объемам, которые планируется выпускать с помощью оборудования.

Устройство может быть ленточным, камерным и мембранным. Каждый вид имеет свои особенности, которые учитываются при приобретении для определенных процессов. Ленточные имеют более сложную конструкцию, представляя собой целый систему валов с натянутыми лентами, между которыми подается фильтруемый материал. В мембранных подается сжатый воздух, образующий давление, которое влияет на фильтруемый материал.

Фильтр-прессы от компании  обладают высоким качеством и производительностью, очень просты в работе и обслуживании. К тому же данное оборудование вы сможете купить по самым привлекательным ценам.