Информация, оборудование, промышленность

Бирка маркировочная

Изготовление бирок для автосалонов является важным направлением деятельности многих типографий и рекламно-производственных компаний. Бирка маркировочнаяможет быть изготовлена из бумаги, картона, но, чаще всего, используется пластик, который отличается более высокой прочностью и длительным сроком службы данного изделия. Бумажные и картонные бирки обычно ламинируются, что продлевает их срок использования.

Применение маркировочных бирок

Автосалоны и центры по обслуживанию и ремонту отечественных и импортных автомобилей пользуются бирками для различных случаев. Часто такие бирки помещаются с ключами от машины под капотное пространство автомобиля. Это дает возможность мастеру, проводившему ремонт и контролирующему состояние машины, сразу видеть при открытии капота всю необходимую ему информацию. В таком случае он понимает, когда менялось масло, какой был пробег у авто, какое масло заливалось в последний раз, то есть имеет все сведения, необходимые ему, чтобы провести обслуживание машины.

Еще одно направление применения маркировочных бирок – это использование в центрах продажи автомобилей, особенно если речь идет о поддержанных машинах. В автосалонах, где иногда представлены десятки моделей, сотрудники специально вывешивают такие бирки с полной информацией о пробеге и другие важные нюансы, которые нужны менеджеру, когда он представляет авто покупателю. Бирка может стать и способом размещения рекламы автоцентра: здесь можно поместить и название автосалона, и название автомобильного бренда. Словом, на бирке может быть указаны самые разные сведения, дающие представления и об автомобиле, и о работе автосалона.

Бирки, бейджи могут быть полезны и в других направлениях работы автоцентра. Они могут находиться, например, на бочках с жидкостями. Такой подход будет удобен и сотрудникам заведения, и клиентам-посетителям, многие из которых обратят внимание на эту, без сомнения, удобную мелочь.

 Дизайн бирки маркировочной

Компании, занимающиеся изготовлением бирок, обычно имеют уже готовые макеты изделий. Вы можете воспользоваться такими предложениями, добавив некоторые нюансы в оформление, а также полностью предоставить свой проект макета бирки, которую вы хотите видеть в своем автоцентре. Дизайн бирки маркировочной может совпасть с общим оформлением и дизайнерским решениям компании или иметь другое направление, которое отразит, например, продаваемые бренды машин или уровень технического обслуживания, предоставляемого в автоцентре. Фантазия может подсказать самые разные варианты оформления, как и цвет, который выберется для изделия.