Информация, оборудование, промышленность

порошковая покраска

Начало двадцать первого века ознаменовало собой бурное развитие и совершенствование лакокрасочной промышленности. Одно из ее направлений – производство порошковых красок, имеющих много достоинств при применении. Это экономичность изготовления, экологическая направленность производства, прочность и долговечность изделий. Порошковая покраска  устойчива к различным воздействиям со стороны окружающей среды и обладает прекрасными декоративными качествами. Поэтому часто именно эту краску выбирают, чтобы окрасить изделия из металла, керамики и других материалов.

Сегодня ассортимент красок порошковых довольно велик, помимо импортных вариантов представлены и отечественные краски, производство которых есть во многих крупных городах страны. Для заказчиков не существует проблемы подбора необходимого цвета. Представленная цветовая палитра просто удивляет и популярными, и редкими тонами и оттенками, которые можно взять для разных нужд. Диапазон использования красок порошковых также отличается большим разнообразием. Во-первых, это строительное направление. Порошковых краски очень успешно применяют при изготовлении дверей, окон, для окрашивания фасадов и потолков, разных ограждений.

Во-вторых, не обходится без краски порошковой и изготовление бытовой техники. Ею окрашивают холодильники и стиральные машины, нагревательные плиты и элементы, относящиеся к центральному отоплению. Актуальным все больше становится применение покраски порошковой и в автомобильной промышленности. Производят окрашивание дисков колесных и элементов, которые относятся к отделке машины. В мебельной индустрии применяют порошковую краску для покрытия фурнитуры.