Информация, оборудование, промышленность

Каркасные дома

Кто сегодня не мечтает о загородном домике, где можно отдохнуть от суеты и шума мегаполиса? Возврат человека к земле, к природе всегда дарит много положительных эмоций: это и роскошный цветник на участке, и свои собственные овощи, сразу с огорода, и возможность побыть с близкими и друзьями на свежем воздухе, наслаждаясь звуками природы, а не сигналами машин. Выбор материала для строительства дома сегодня довольно обширен. Однако многие отдают предпочтение самому древнему материалу и самому чистому в экологическом плане – древесине. Среди вариантов деревянных домов – каркасные дома.

Преимущества каркасных домов

Выбрав для дачного участка деревянный дом, клиенты иногда сразу отвергают технологию каркасного дома для строительства. Сложившееся мнение позиционирует этот вид домов как менее надежный. Устойчивые мифы смущают многих заказчиков, лишая их возможности получить добротный деревянный дом по очень привлекательной цене.

Конструкция каркасного дома позволяет легко провести любые ремонтные работы. Без всякого труда можно будет заменить каждую деталь, добраться до коммуникаций и провести необходимый ремонт систем водоснабжения и отопления. При этом ни стены, ни полы не пострадают. Это единственная конструкция, дающая настолько удобный вариант проведения любой ремонтной деятельности.

В понимании некоторых заказчиков каркасный дом представляет собой самострой, который будет ненадежным и неустойчивым. Нужно отметить, что любой самострой не отличается качеством, если дом строят любители, а не профессионалы. Это же касается и каркасного строительства. Если же вы доверите возведение дома по такой технологии бригаде специалистов, то результат превзойдет все ваши ожидания. При строительстве будет учтена и особенность грунта, и предусмотрены все требования противопожарной подготовки, словом, решены все нюансы, которые обычно рассматриваются во время строительства любого деревянного дома. Результатом же станет прочный, красивый, надежный дом, который обойдется вам относительно дешево.