Информация, оборудование, промышленность

Виброопоры

Сегодня виброопоры используются для холодильных установок, станков, многочисленных промышленных установок, оказывая виброизолирующее воздействие на данные изделия. Можно приобрести как пружинные виброизолирующие опоры, так и резиновые в большом ассортименте. Последние различаются по степени жесткости, это позволяет выбирать опоры одной высоты, но для различных нагрузок.

Пружинистые виброопоры тоже представлены различными моделями, иногда они даже выпускаются в виде целого блока пружин. Такой блок позволяет выдерживать нагрузку сразу в семь с половиной тонн, это большой показатель, так как средние цифры нагрузки иногда не превышают пятьсот килограммов. Пружинистые виброопоры обычно изготавливаются из специальной пружинистой стали. Она отличается хорошим антикоррозийным покрытием, поэтому служит довольно долго. Обычно пружинистая виброопора закрепляется на оборудовании с помощью двух болтов и пружинных шайб.

Применение виброопор актуально и во время стационарных колебаний, которые происходят постоянно или с определенным интервалом, и во время случайных колебаний. И те, и другие могут оказать разрушительное воздействие на конструкции любых промышленных зданий. Поэтому так важно использование виброопор, которые способствуют устранению такого негативного процесса, а также улучшают работу различного оборудования и продлевают срок его эксплуатации.

На рынке сегодня представлены как отечественные изделия, так и импортные, например, виброопоры итальянского производства. Вся предлагаемая продукция отличается высоким качеством и рабочими свойствами. Важно иметь в виду: при длительном хранении виброопор их необходимо смазывать специальными антикоррозийными средствами.