Информация, оборудование, промышленность

Цена крафт мешков

Применение крафт мешков во многих отраслях народного хозяйства объясняется несколькими факторами. Это более дешевая продукция, при этом экологически безопасная. В отличие от полиэтиленовых пакетов в такой упаковке можно перевозить, практически, все, в том числе и так называемые «капризные» во время транспортировки изделия. Экологичность и гигиеничность крафт мешков позволяет фасовать и хранить в них медикаменты и продукты.

Цена крафт мешков, как уже говорилось, намного меньше пакетов из полиэтилена или полимерных материалов. Поэтому для компаний, осуществляющих фасовку и штучных, и насыпных изделий, покупка таких пакетов намного выгодней, чем приобретение других вариантов. Имея небольшие траты, тем не менее, благодаря крафт мешкам, вы получаете качественную и безопасную упаковку.

В настоящее время производители крафт мешков предлагают самые разные виды этой продукции, В первую очередь, мешки различаются дном упаковки, которое может быть проклеенным или прошитым. Обычно первый вариант мешков прекрасно справляется с любыми изделиями, при необходимости большей надежности используют мешки с прошитым дном. Обычно их применяют для тяжелых изделий. Крафт мешки с дном, которое проклеивают или прошивают, иногда называют мешками открытого типа. Продукция фасуется в данные пакеты, а верхняя часть мешка обычно заклеивается скотчем или скрепляется степлером.

Мешки закрытого типа – это крафт мешки, изготовленные из нескольких слоев специальной непропитанной мешочной бумаги. Обычно такие пакеты применяют для фасовки строительных материалов или продукции химических комбинатов. Для изготовления таких мешков берут три, четыре, а иногда и пять слоев бумаги, что и определяет их высокую прочность.

Практически, вся сельскохозяйственная продукция, среди которой садовый торф, семена и удобрения, также пакуется в крафт мешки. В этом случае важна не только прочность, но и возможность легкой утилизации этой безопасной упаковки. Актуально использование и в пищевой промышленности. Мука, рис, сахар, корнеплоды, картофель – это небольшой ряд перечисленных продуктов, которые упаковывают в крафт мешки.