Информация, оборудование, промышленность

Флористика упаковка

Упаковка для цветов и подарков – это обязательная часть процесса дарения. Она придает презентабельный вид, а букету позволяет держать форму, которую ему придали специалисты. Красиво упакованный букет выразит торжественность момента и подчеркнет отношение дарующего. Конечно, цветы всегда прекрасны и сами по себе, но флористика упаковка  еще более подчеркнет их оригинальность, необычную цветовую гамму, изысканность. В руках опытного профессионала упаковочная бумага превратится в настоящее чудо оформления букета. Выбор этого аксессуара сейчас настолько велик, что может выразить любую, даже самую невероятную задумку флориста, собирающего букет.

Еще не так давно шикарной была упаковка из пленки различного цвета, сегодня же широкая линейка цвета и вида и пленки, и бумаги для цветов просто огромна. Гофрированная или бумага-креп является универсальным упаковочным материалом. Она подойдет для того, чтобы преподнести подарок или небольшой сувенир, а также для упаковки цветов. Бумага легка и послушна при использовании, с ее помощью можно сделать драпировки и даже разные фигуры, поэтому букет из самых обычных цветов заиграет новыми красками и идеями. Цветовая же палитра позволит подобрать бумагу к любым цветам, оттенив их окрас и форму.

Рынок упаковочной бумаги предлагает флористам для использования великолепную бумагу тишью с рисунком и без, обладающую водонепроницаемыми свойствами; глянцевую бумагу – для особо торжественных случаев; бумагу крафт, строгую, классическую, с упором на один цвет. Крафт и рельефная бумага наиболее актуальны для красивых мужских букетов, когда яркость цветов сочетается с классикой упаковки. Дизайнерская бумага – это море цвета и разнообразия рисунка. Упаковка с помощью такой бумаги обязательно создаст праздничное настроение, сделает каждый букет индивидуальным и неповторимым.

Сделать маленькое чудо, подарок или букет, сегодня совсем не сложно, для этого есть все возможности: и ассортимент цветов, и замечательный выбор упаковочной бумаги. Вдохновение и фантазия – вот, что только требуется для создания идеи и лучшего презента!