Информация, оборудование, промышленность

Пластиковые двери

Пластик сегодня стал одним из самых востребованных материалов, его используют не только для изготовления различных бытовых предметов, но и для создания окон и даже дверей. Что же из себя представляют пластиковые двери? Это необычайно надежная и прочная конструкция, такие двери могут прослужить более длительный срок, чем деревянные. Двери обладают замечательными показателями шумо- и теплоизоляции. При этом они прекрасно вписываются буквально в любое оформление квартиры или дома. Преимуществом такого выбора может стать и приемлемая цена изделия, более низкая, чем на деревянные двери.

Так как спрос на двери из пластика все увеличивается, продукция изготавливается для разного предназначения. Вы всегда сможете приобрести красивые пластиковые двери для балкона, кухни, ванной комнаты. В продаже есть и межкомнатные, и входные двери из пластика. Все эти двери отличаются конструкцией и весом. Самой тяжелой выступает входная дверь, самой легкой – балконная. Изготовление пластиковых дверей – налаженный процесс во многих компаниях. Поэтому клиентам предлагаются самые разные варианты: двери белого цвета, ламинированные, модели, сочетающие пластик и алюминий. Форма может быть от самой простой до самой сложной. Все двери из пластика формируются с помощью современной надежной фурнитуры, используются профили от самых известных мировых производителей.

Если двери собираются устанавливать в офисах или магазинах, где отмечается большая проходимость, то рекомендуется для пластиковых дверей устанавливать три или четыре усиленные петли, а также делать алюминиевые пороги. По желанию заказчиков двери могут быть изготовлены разной конфигурации: цельнопластиковые, со вставными стеклопакетами, усиленные металлопластиковые конструкции, а также двери с утеплением. Внешняя отделка пластиковых дверей также может отличаться большим разнообразием. Это двери с имитацией под дерево, металл или другой материал. Для создания такого эффекта поверхность пластиковых дверей окрашивается или структурируется по специальной технологии.