Информация, оборудование, промышленность

Бочки дубовые купить

Как известно, чтобы получить алкоголь высокого качества, имеющий непревзойденный вкус и аромат, необходимо использовать специальные бочки, чаще всего, дубовые. Их применяют не только для выдержки, но и для хранения и транспортировки алкогольных напитков. Вино и коньяк, хранимые в дубовых бочках, надежно защищены от солнечных лучей и попадания внутрь инородных предметов. Напиток, особенно коньяк, насыщается ароматом дерева и приобретает красивый цвет. Поэтому бочки дубовые купить нужно обязательно, если вы занимаетесь производством алкогольных напитков. Их также можно подарить близкому человеку, который этим увлекается. Такой подарок будет оценен по достоинству, ведь производитель прекрасно знает, насколько хорошо использовать именно такие деревянные изделия.

Интернет-магазин «Бондарный двор» представляет большой ассортимент изделий этого направления. Помимо бочек вы также сможете приобрести небольшие бочонки, которые используются и для хранения натуральных алкогольных напитков, и для удобного разлива. Для этих целей бочонок имеет специальный кран, с помощью которого очень удобно разливать напитки. Такое же применение имеют и жбаны дубовые. С их помощью хранят и разливают различные напитки.

Магазин предлагает более ста наименований бондарной продукции. С древних времен пришел обычай солить и мочить ягоды, яблоки, капусту в деревянных кадках. Такие бочки для засола придают особый вкус соленым изделиям, в них соленья могут храниться до самой весны. Актуальны кадки и для хранения меда. Для этого их отделывают натуральным пчелиным воском, поэтому мед не имеет посторонних привкусов и не меняет свой цвет и вкусовые качества, пока хранится в кадках. Обычно для соления и меда кадки производят из ольхи и липы. Именно такая посуда позволит сохранить удивительный тонкий вкус меда, а также качественные соленые или моченые продукты.

«Бондарный двор» – кладезь уникальных деревянных изделий. Помимо продукции, использующейся в хозяйстве и для приготовления алкогольных напитков вы сможете купить оригинальные деревянные сувениры. Это красивые пивные наборы, фляги из дерева, кружки, цветочные кадки.