Информация, оборудование, промышленность

Низкотемпературные стерилизаторы

Использование низкотемпературных стерилизаторов обусловлено, прежде всего, тем, что многие медицинские инструменты сделаны из термочувствительных материалов. Это различные изделия из полимерных материалов, сложные оптические системы, медицинские электрические и ультразвуковые инструменты. Сюда же можно отнести датчики медицинских приборов, медицинские имплантаты, а также инструменты для их установки. Низкотемпературные стерилизаторы могут обработать поверхность всех этих медицинских изделий, не принося никакого вреда инструментам. Ими также можно обрабатывать все известные любые хирургические инструменты, поэтому стерилизаторы считаются универсальными.

Важным, если не главным, преимуществом таких приборов является их абсолютная безопасность, которая распространяется и на специалистов, и на пациентов. При работе данных приборов не происходит никаких вредных выбросов в окружающую среду, поэтому применять их можно очень длительное время. В основе процесса задействован пероксид водорода, который во время работы прибора распадается на кислород и воду. Поэтому никакого отравления просто быть не может. Так как воздействие стерилизатора происходит очень мягко, без повреждений поверхности и структуры инструментов, то актуально использование приборов для самого дорогостоящего медицинского оборудования. Стерилизатор очень быстро проводит цикл стерилизации, поэтому не только эффективен, но и экономичен в использовании. Потребуется не более часа, чтобы сделать поверхность любого оборудования или инструмента полностью обеззараженной.

Несмотря на высокий рабочий потенциал прибора, на отличные эксплуатационные характеристики, прибор сделан довольно просто. Медицинскому персоналу не потребуется много времени для того, чтобы научиться применять его правильно. Удобное и простое меню подскажет, как включать прибор и управлять им. Пошаговая инструкция доведет до сведения все тонкости работы со стерилизатором.

Применение низкотемпературного стерилизатора весьма обширно. Это различные медицинские учреждения как государственного, так частного характера, поликлиники и лаборатории.