Информация, оборудование, промышленность

Технические газы

К сжиженным газам, которые могут храниться в жидкой форме под давлением, относят бутан, пропан и изобутан. Последний имеет несколько иную химическую структуру. Именно сжиженные газы сегодня выступают альтернативным видом топлива.Технические газы отличаются экологичностью и экономичностью по сравнению с традиционными видами топлива, особенно при использовании их для автомобилей. Как топливо сжиженный газ в некоторых странах используется уже намного чаще, чем привычные виды. В Индии, во многих районах США сжиженный газ широко популярен для отопления и приготовления пищи. Используется он для этих целей в некоторых сельскохозяйственных районах и России. Для походов это просто незаменимое топливо: именно на нем функционируют походные плиты, приготавливают блюда на гриле. К тому же технические газы являются более безопасными и легче хранимыми. Поэтому и считаются более мобильными в использовании.

Но все больше сжиженный газ используется для автомобилей. По последним данным около девяти миллионов машин передвигаются с помощью именно такого топлива. Главное преимущество такого применения – это сокращение выбросов от использования топлива. Практически на пятьдесят процентов уменьшается в воздухе количество окиси углерода, а на сорок процентов – углеводородов. Меньше становится окиси азота и озона. Причем автовладельцы обнаруживают, что с использованием технического газа вместо топлива с автомобилем становится меньше проблем. Все системы работают более гладко, в связи с чем и компоненты не изнашиваются так быстро, как при применении бензина.

Использование газа для машин является не только решением улучшения экологии, но и уменьшения финансовых трат, что актуально и для отдельных автолюбителей, и для компаний, имеющих свой транспорт. Но многие считают, что часто приобретение такого газа становится проблематичным. Если вы обратитесь в компанию «Экогазсервис», то всегда будете обеспечены газом в необходимом количестве. Компания сможет обеспечить техническим газом и частные лица, и предприятия.