Информация, оборудование, промышленность

Модульные сооружения

Динамике жизни двадцать первого века прекрасно отвечают модульные здания – экологичные сооружения, в которых есть все для комфортной, но экономной жизни. Построить их довольно быстро позволяют современные строительных технологии. После того, как здания доставлены, к ним легко можно подключать все необходимые коммуникации, начиная от электричества и заканчивая канализацией. Конструкция такого здания представляет собой стандартные блок-контейнеры, которые собираются в несколько рядов горизонтально. В высоту обычно они могут достигать трех этажей. Такие конструкции очень часто используются в виде бытовок, мобильных медицинских пунктов, офисов, складов, торговых павильонов, столовых. При необходимости модульные здания можно использовать и вместо дачного домика, особенно в первое время, когда семье сложно быстро построить добротный дом. При желании такой небольшой дачный домик полностью оборудуется мебелью, санузлом и кухней, он прекрасно служит для размещения небольшой семьи.

Незаменимыми оказываются модульные здания на строительных и производственных площадках. Они могут использоваться и в теплое время года, и зимой. Обычно их применяют под мастерские, кухни-столовые, также здания используются для проживания рабочих на объектах. Обычно производители выпускают каркас блока разных размеров и в дальнейшем наполняют его в зависимости от дальнейшего использования. Пример таких каркасов вы сможете посмотреть на сайте http://sms-m.ru/. Каркас представляет собой сварную конструкцию, которая обшита сэндвич-панелями. Для предотвращения коррозии металлические конструкции оцинковывают. Теплоизоляция блока-контейнера осуществляется при помощи специальных современных утеплителей и минеральной ваты. Для напольного покрытия используются плиты ДСП.

Модульные здания обладают рядом преимуществом, которые и позволили стать этим сооружениям такими популярными. Это многофункциональность, возможность проведения быстрого монтажа, долговечность, мобильность. Качественное производство модульных зданий дает возможность использовать их в многоразовом режиме.