Информация, оборудование, промышленность

Труба холоднодеформированная бесшовная цена

В авиастроении, в производстве котлов, тракторов и автомобилей, в атомной индустрии широкое применение нашла холоднодеформированная труба. Главное отличие такого изделия в том, что труба совсем не имеет швов – ни спирального, ни продольного. Для создания таких труб используется особая технология прокатки, которая осуществляется с использованием станков – трубопрокатных агрегатов. Изделия выпускаются по ГОСТ 8734-75. Для создания может использоваться и волочение, при котором используются химическая и термическая обработки. Труба холоднодеформированная бесшовная, цена которой зависит от ее длины, представлена на рынках с разной толщиной стенок, длиной и диаметром изделия. Поэтому всегда можно подобрать наиболее подходящий вариант.

Данный вид труб выпускается из стали и, благодаря отличным механическим свойствам этого металла, обладает долговечностью и надежностью в использовании. Для производства труб обычно берут легированную или конструкционную углеродистую сталь. Выбор вида стали напрямую зависит от тех требований, которые предъявляются к изготовлению продукции. Поэтому часто используют сталь с нормированным химическим составом, в некоторых случаях применяют сталь, прошедшую особую термическую обработку. Если для создания труб не требуется определенный состав химических элементов в стали, то тогда обязательно учитываются показатели гидравлического давления. Так как созданные трубы не подвергаются коррозийным воздействиям, это и играет роль в том, что на продукции нет сварных соединений. Высокое качество холоднодеформированных бесшовных труб повлияло и на активное применение изделий в коммунальном хозяйстве.

После изготовления трубы холоднодеформированные бесшовные должны обязательно пройти отпускной контроль, который заключается в тщательном внешнем осмотре изделий. Далее на продукции проводят специальные испытания на загиб. Трубы также проверяются на сплющивание и бортование. Вся продукция проверяется на соответствие техническим регламентам. Для проверки используют как гидроиспытания, так и дефектоскопию.