Информация, оборудование, промышленность

Рольставни

Для защиты оконных и дверных проемов от проникновения и взлома в настоящее время активно применяют роллеты или рольставни. Они представляют собой защитные жалюзи или ставни, которые также прекрасно защищают помещение от ярких солнечных лучей, ненастья в виде дождя, ветра или снега, уличного шума и, конечно, от любопытных посторонних взглядов. Сегодня роллеты уже стали настолько популярными, что металлические решетки на окнах, практически, не встречаются. Роллеты не уступают ни в качестве средства защиты, ни тем более во внешнем виде, заменив неудобные и громоздкие решетки. Они стали оригинальным и довольно привлекательным средством дизайнерского украшения фасадов. Данные изделия одновременно выступают и отличным средством сохранения тепла при условии правильной установки. Что касается правил пожарной безопасности, то роллеты, как правило, считаются наиболее удобным вариантом и в этом отношении. Они очень легко и быстро открываются, что позволяет провести оперативную эвакуацию людей при возникновении опасной ситуации.

С появлением интереса к такой продукции производители начали выпускать роллеты различных цветов и типоразмеров. Подробней модели роллетов можно посмотреть тут. Основной материал для изготовления изделий – алюминий. Использование именно этого материала дает возможность получить легкие, практичные, устойчивые к коррозии и природным осадкам, экологичные изделия. Основным элементом в них выступает так называемое роллетное полотно, которое изготавливается из алюминиевых профилей роликовой прокатки. Разные типоразмеры позволяют выбрать наиболее подходящий вариант для проема двери или окна. Вы также можете порадовать себя не скучными стандартными расцветками – белым или серым, а внести в свой дом яркость, настроение в виде цветных роллетов. Широкая палитра, включающая более двадцати расцветок, позволит найти оптимальное изделие, которое подойдет или к общей цветовой гамме дома, или просто к вашему настроению.

Для управления роллетами сегодня можно использовать разные способы. Чаще всего встречается механическое управление, как наиболее надежное и недорогое. При таком способе изделия служат очень долго. Однако, если вы хотите сделать управление роллетами эффектным и комфортным, то можно использовать или электропривод, или радиоуправление. Приобрести роллеты можно как стандартных размеров, так и сделанными на заказ, если ваши окна имеют необычную конструкцию.