Регистрация      Если не войти в аккаунт




Консультант:
+7(931) 242-27-50
oborud-ka@yandex.ru

RSS-подписка

Главная » Новости >> Госкорпорация Росатом и ЗАО «Атомстройэкспорт» поддержат Международную выставку и конференцию «АТОМЭКСПО-Беларусь»

Новости

Госкорпорация Росатом и ЗАО «Атомстройэкспорт» поддержат Международную выставку и конференцию «АТОМЭКСПО-Беларусь»

Хотите своевременно получать новости? Тогда подпишитесь на RSS-подписка RSS-канал новостей
Госкорпорация Росатом и ЗАО «Атомстройэкспорт» поддержат Международную выставку и конференцию «АТОМЭКСПО-Беларусь»

08.02.10

+ | --

Госкорпорация Росатом и ЗАО «Атомстройэкспорт» поддержат Международную выставку и конференцию «АТОМЭКСПО-Беларусь»

 

Мероприятие проводится по инициативе Министерства энергетики Республики Беларусь и при поддержке Национальной Академии Наук. С российской стороны, мероприятие поддержали: Государственная корпорация по атомной энергии «Росатом» и ЗАО «Атомстройэкспорт».

Целью «Атомэкспо-Беларусь» является представление новейших технологий проектирования, строительства, эксплуатации и обеспечения безопасности АЭС, привлечение инвесторов для финансирования строительства АЭС, обсуждение вопросов подготовки к строительству энергоблоков, формирование благоприятного общественного мнения о строительстве атомной электростанции, а также содействие формированию в Республике системы подготовки кадров для атомной отрасли.

Проект «Атомэкспо-Беларусь 2010» включает в себя II Международную выставку и Конференцию «Перспективы развития атомной энергетики в Республике Беларусь».

Основные тематические разделы выставки «Атомэкспо-Беларусь»:

  • Проектирование  и строительство АЭС. Управление проектом строительства АЭС. Атомное машиностроение. Приборы и оборудование для сооружения АЭС
  • Системы управления, датчики, системы контроля, аппаратура для неразрушающего контроля материалов и изделий
  • Безопасная эксплуатация АЭС
  • Изотопная продукция
  • Нанотехнологии и наноматериалы для атомной энергетики
  • Информационные технологии для атомной энергетики. Подготовка кадров для ядерной энергетики. Вопросы правового обеспечения развития ядерной энергетики. Охрана окружающей среды
  • Переработка и хранение РАО и ОЯТ
  • Транспортировка РАО
  • Средства радиационной защиты человека и предприятий

Программа конференции включает такие темы как: Проектирование  и строительство АЭС. Управление проектом строительства АЭС; Атомное машиностроение. Приборы и оборудование для сооружения АЭС; Безопасная эксплуатация АЭС; Трубопроводы и арматура. Электротехническое и подъемное оборудование; Подготовка кадров для ядерной энергетики. Вопросы правового обеспечения развития ядерной энергетики; Атомная энергетика и общественное сознание, системы информирования общественности.

В ходе конференции выступят руководители республиканских органов  государственного управления и организаций, участвующих в реализации проекта строительства атомной электростанции в Белоруссии, представителей Госкорпорации «Росатом» и ЗАО «Атомстройэкспорт».

Организатором II Международной выставки и конференции «Атомэкспо-Беларусь 2010» с российской стороны является «Центр информационной и выставочной деятельности атомной отрасли» (ООО «Атомэкспо»).

Более подробную информацию Вы можете получить на сайте и по телефонам:

http://belarus.atomexpo.ru/

 

Тел.: +7 (495) 645-23-27 / Факс: +7(495) 663-38-20

E-mail: MGKonuhova@rosatom.info

 

Текущая страница: Госкорпорация Росатом и ЗАО «Атомстройэкспорт» поддержат Международную выставку и конференцию «АТОМЭКСПО-Беларусь»

Страница сгенерирована за 0.219399 секунд!