Информация, оборудование, промышленность

FRIAMAT - сварочное оборудование, сварочный аппарат

FRIAMAT (ФРИАМАТ) сварочное оборудование, сварочные аппараты (Германия)

FRIAMAT сварочное оборудование, сварочный автомат

Немецкое сварочное оборудование, представленное компанией FRIAMAT, радует не один десяток лет своим товаром. Наиболее популярными моделями выступают оборудование по свариванию пластиковых труб. Одним из универсальных аппаратов, способный производить соединение пластиковых труб посредством электромуфтовых сварочных аппаратов выступают модели FRIAMAT prime и prime есо.

Электромуфтовая сварка отличается высоким скоростным показателем по монтажу  пластикового трубопровода, и главным образом при проведении экстренных ремонтных работ.

Сварка пластиковых трубопроводов

Процесс соединения пластикового трубопровода осуществляется путем стыкового сваривания по технологии использования высокой температуры для нагрева и плавления торцов труб, а под давлением в последующем происходит процесс соединения труб. Если соблюдать все требуемые правила по проведению стыковых сварочных работ посредством использования оборудования фирмы FRIAMAT, то соединение будет настолько прочным, что не сравнится даже с цельным участком трубы, которая будет уступать в данном свойстве шовному участку.

Сварочные   аппараты для стыкового соединения подразделяются на два типа:

  • с механическим приводом
  • с электрогидравлическим приводом

Электромуфтовая сварочная работа применяется для монтажа термопластиковых труб, имеющих тонкие стенки, произведенные по стандартам европейского качества. Данное оборудование предназначено также и для ПНД, ПП фитингов, фитингов из ПЭ/ПВДФ. Удобство работы на электромуфтовых сварочных аппаратах обеспечивают встроенная электроника – датчики, индикаторы температуры, защитные средства от перегрева. Все это позволяет осуществлять сварочные работы в экономном режиме. Можно самостоятельно заранее задать параметры по проводимой сварочной работе.  Насадки сварочного аппарата, используемые для нагрева материала, обработаны специальным покрытием ПТФЭ, которое не позволяет прилипать расплавленному пластику.

Качество оборудования компании FRIAMAT

Сварочному оборудованию компании FRIAMAT свойственны такие характеристики как: максимальная мощность, способ ввода данных о сварке, регистрация сварочного процесса с возможностью в последующем получить распечатку, грани напряжения, подаваемое на ЗН детали, управление сварочной работой. Все это обеспечит легкую и качественную работу.

Технические качества сварочного оборудования компании FRIAMAT уже не один десяток лет оценивается потребителями по достоинству.